3 марта 2023 года в г. Москва, в гостинице Ибис Динамо, прошел семинар «Нейрореабилитация. Решение от Нейрософт» организованный командой Моснейро.
На семинаре присутствовали врачи неврологи, нейрофизиологи и реабилитологи государственных и коммерческих учреждений из: Москвы, Московской области, Рязани, Калужской области и т.д.
Сотрудник компании Моснейро провел презентацию магнитного стимулятора от компании Нейрософт «Neuro-MSX», рассказал про другие стимуляторы в линейке оборудования, принципах работы, различиях в комплектациях и самое главное о нозологиях при которых проводится нейрореабилитация с помощью прибора «Neuro-MSX».

Основным лектором семинара был Сидоров Игорь Борисович, Кандидат медицинских наук, Невролог, Эксперт по ТМС, физиотерапевт, реабилитолог. Глава отделения Функциональной Диагностики в ФНКЦ РР Лыткино.
Игорь Борисович провел пошаговое знакомство с практическими навыками работы магнитного стимулятора, тонкостям настройки протоколов, выборах точек стимуляции, программным возможностям магнитного стимулятора.

Особый интерес у слушателей вызвал блок о нозологиях и клинических случаях, в практике Игоря Борисовича и результатах применения магнитного стимулятора от компании Нейрософт. Он поделился опытом о применении ТМС в лечении постинсультной реабилитации, психологических проблемах, проблем в периферической нервной системе, спастичности разной степени, урологии, реабилитация после ковида и многое другое

Так же, лектор провел мастер-класс по лечебным протоколам магнитного стимулятора. Любой желающий мог принять участие в практике работы магнитного стимулятора, применении различных индукторов и шаблонов настройки ПО.

Компания Моснейро благодарит Игоря Борисовича Сидорова за проведение столь полезного и интересного семинара, а так же всех слушателей присутствующих на мероприятии и за приятные отзывы о семинаре.

Отзывы участников:

Матузкова Оксана Евгеньевна, Научный центр неврологии РАН НИИ
Партнеры из компании «Моснейро» предложили мне принять участие в семинаре, посвящённому работе ТМС.
Было много вопросов по оборудованию, техническим характеристикам, показания к ТМС. А самое главное, по практическим протоколам. Ведь информации в литературе и интернет-ресурсах по методике очень мало.
После семинара многое стало понятно. С аппаратами помог разобраться Евгений (менеджер компании «Моснейро». Все четко, просто, наглядно.
Дальше началась практика с замечательным лектором Сидоровым Игорем Борисовичем, который много лет практикует ТМС и ФМС.
На все вопросы я получила исчерпывающие ответы. Все стало понятно. А самое главное, что появилось огромное желание освоить ТМС.
Хочу сказать отдельное спасибо за организацию семинара (своевременные перерывы, вкусный полноценный обед, кофе-брейк). Весь день пролетел незаметно, не смотря на огромный объем информации семинар прошел на «одном дыхании».


Кузнецова Наталья Николаевна, главный врач клиники «Ткачева Епифанова»
Были с коллегами на семинаре «Нейрореабилитация. Решение от Нейрософт», очень интересная и важная информация, узнали о новых возможностях лечения пациентов, помимо теоретической части, так же была дана и практическая часть, что незаменимо в конференциях такого рода! Отдельное спасибо, организаторам конференции, все было продумано до мелочей! Хотелось бы чаще бывать на подобных семинарах, они действительно богаты на знания.


Наумова Нина Анатольевна, врач-физиотерапевт МБОУ Образовательный центр «Созвездие»
3 марта 2023 посетила семинар компании Моснейро, посвящённый нейрореабилитации. Замечательный лектор Сидоров Игорь Борисович подробно рассказал о возможностях магнитной стимуляции, большом разнообразии методик, применяемых в реабилитации больных. Испробовала на себе действие аппарата Neuro-MSX для понимания ощущений и эффектов процедуры. Семинар отлично организован. Буду рада посетить подобные мероприятия.


Филинская Алла Михайловна, врач-физиотерапевт ФГБУ Звенигородский СКК МО РФ
Семинар понравился очень. Организатор Евгений, все доступно рассказал и представил на слайдах информацию о новом аппарате. Хотелось слушать и слушать. Особенно познавательной оказалась беседа с Игорем Борисовичем. Спасибо большое за такой семинар.


Яхланова Марта Андреевна. Невролог, Центральная клиническая больница РАН
Хотела бы поблагодарить за прекрасный семинар. Была очень рада присутствовать и познакомится с такой методикой как ТМС. Очень интересной была вводная часть, которая знакомила с аппаратурой для данной методики, подробно объяснено все: устройство, техника работы, отличия моделей и многое другое. И конечно же очень интересной была часть с выступлением практикующего врача, заведующего отделением, Игоря Борисовича Сидорова. Освещено много нюансов в работе, особенностей проведения ТМС и ФМС в различных нозологиях. Порадовала практическая часть в завершении семинара.