Представитель: Горохов Олег 8(960)501-72-12 og@mosnerv.ru
Формат: очный и онлайн (на сайте мероприятия samoilov-kzn.ru)
Участие: бесплатно
Дата проведения: 06-07 апреля 2023г
Место проведения: Казанская Государственная Медицинская Академия, г. Казань, ул. Бутлерова, 36

Основной целью конгресса является трансляция фундаментальных исследований в клиническую практику, поэтому традиционно Конгресс посещают и представители фундаментальных знаний, и клиницисты.

VI конгресс посвящен памяти великого русского физиолога Александра Филипповича Самойлова и традиционно проходит в Казани в апреле. В этом году мероприятие состоится в шестой раз и соберет специалистов в области электрофизиологии, интервенционной кардиологии, функциональной диагностики, ультразвуковых методов исследования, сомнологии, диагностики и лечения сердечно-сосудистых и других заболеваний.
Основные тематические направления конгресса:
• интервенционная кардиология и аритмология
• клиническая нейрофизиология
• функциональная диагностика
• ультразвуковые методы исследования сердечно-сосудистой системы
• отоларингология
• сомнология

Ежегодно тематические направления корректируются и дополняются, чтобы отвечать современным потребностям практической медицины. В этом году новое название конгресса отражает его междисциплинарный характер и соответствует статусу профессиональной площадки, объединяющей специалистов разных направлений, реализующих в клинической практике научную базу, заложенную А. Ф. Самойловым.
С докладом «Клинические аспекты применения рТМС у пациентов с ПТСР» выступит Анна Валерьевна Маслюкова, кандидат медицинских наук, руководитель отдела медико-методического сопровождения и главный медицинский консультант по направлению «ТМС» компании «Нейрософт».

С докладом «Значение Эргоспирометрии в отборе пациента на трансплантацию сердца» выступит Березина Аэлита Валерьевна Д.М.Н., заведующая Научно Исследовательской Лаборатории кардиопульмонального тестирования ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова Минздрава России.

В рамках мероприятия будет организована выставка медицинского оборудования. Компания Нейрософт совместно с компанией Моснейро продемонстрирует оборудование для электрокардиографии, сомнологии, нейрофизиологии, реабилитации.

Так же К. М. Н., эксперт по электронейромиографии, врач невролог, нейрофизиолог Николаев Сергей Глебович проведёт мастер-класс по сенсорной, моторной и игольчатой Электронейромиографии