Успешно завершилась XIII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы сомнологии», которая состоялась 29-30 ноября 2022 года в гибридном формате (очно + онлайн трансляция).

В конференции приняли участие более 500 (150 очно) специалистов из разных стран и городов.
Организаторами конференции выступили кафедра нервных болезней и нейрохирургии Института клинической медицины и кафедра нервных болезней Института профессионального образования Сеченовского университета.

Программа конференции была насыщена заседаниями на разные темы, связанные с фундаментальными проблемами в сомнологии, с вопросами медицины сна, с нарушением дыхания во сне и другими вопросами, связанными со сном. 

– на нашем стенде было представлено оборудование завода «Нейрософт», для проведения сомнологических исследований:

СТАЦИОНАРНАЯ ПСГ ПОД КОНТРОЛЕМ ПЕРСОНАЛА (ТИП I) на базе энцефалографа Нейрон-Спектр-65/ПСГ

АВТОНОМНАЯ ПСГ ПОД КОНТРОЛЕМ ПЕРСОНАЛА (ТИП I) на базе беспроводного портативного энцефалографа Нейрон-Спектр-СМ/ПСГ

Большое разнообразие датчиков и расходных материалов, которые мы продемонстрировали на выставке, позволяют удовлетворить любые потребности при проведении исследования.

Также было представлено оборудования для исследования ЭКГ

Большое количество посетителей на нашем стенде активно интересовались особенностями применения нашего оборудования. Основные вопросы были связаны с функциональными возможностями различных комплектаций при диагностике Апноэ и Гипапноэ.

На выставке мы были единственными участниками, которые демонстрировали приборы для полного цикла сомнологических исследований. Отзывы как рядовых пользователей, так и «лидеров мнений» сходились в том, что мы предоставляем лучшее российское оборудование и обеспечиваем лучший сервис во время гарантийного и постгарантийного обслуживания.

В частности на мероприятии было несколько обращений пользователей с вопросами, по настройке и использованию оборудования. Удалось все вопросы оперативно решить прямо во время конференции. Обновили ПО, диагностировали изношенность электродов и оперативно сделали заказ на новое.