Представители: Горохов Олег тел.: +7-960-501-7212, og@mosnerv.ru; Салманов Руслан тел.: +7-910-962-9763, sr@mosnerv.ru
Формат: очный и онлайн
Участие: бесплатно
Дата и время проведения: 5 и 6 апреля 2024г
Место проведения: Казанская Государственная Медицинская Академия, г. Казань, ул. Бутлерова, дом 36
Сайт мероприятия: samoilov-kzn.ru

Конгресс приурочен ко дню рождения Александра Филипповича Самойлова, великого русского физиолога, заложившего основы современной теоретической и клинической электрокардиографии.

Основной целью конгресса является трансляция фундаментальных исследований в клиническую практику, поэтому традиционно конгресс посещают и представители фундаментальных знаний, и клиницисты.

Тематики конгресса охватывают широкий спектр клинических направлений, в основе которых лежат фундаментальные исследования в области электрофизиологии: интервенционная кардиология и аритмология, клиническая нейрофизиология, функциональная диагностика, ультразвуковые методы исследования сердечно-сосудистой системы, сомнология. Важное место в программе конгресса занимают вопросы цифровизации здравоохранения.

На мероприятии будут реализованы разнообразные формы работы: пленарные и секционные заседания, круглые столы, школы, семинары, мастер-классы и непосредственно встречи участников конгресса.

Приглашаем к участию специалистов, работающих в области электрофизиологии, интервенционной кардиологии, функциональной диагностики, ультразвуковых методов исследования, сомнологии, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также всех специалистов, которым интересна научная программа мероприятия.

Уже традиционным блоком в рамках программы конгресса пройдет V Международная научно-практическая конференция «Медицина плода» для специалистов, занимающихся вопросами пренатальной диагностики, фетальной хирургии и неотложных акушерства и гинекологии.

С докладом «Нейрофизиология в нейрореабилитации» выступит Анна Валерьевна Маслюкова, кандидат медицинских наук, руководитель отдела медико-методического сопровождения и главный медицинский консультант по направлению «ТМС» компании «Нейрософт».

В секции «Нагрузочные тесты и кардиореабилитация» с докладом «Роль нагрузочных проб в обеспечении безопасности при кардиореабилитации» выступит Мишина Ирина Евгеньевна, доктор медицинских наук профессор член Союза реабилитологов России, первый заместитель директора медицинского института Санкт-Петербургского государственного университета. Затем с докладом «Современный взгляд на стресс тесты с газоанализом в клинической практике»выступит Кулагина Татьяна Юрьевна доктор медицинских наук, заведующая лабораторией электрофизиологии и нагрузочных тестов отдела клинической физиологии, инструментальной и лучевой диагностики ГНЦ РФ ФБГНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского».

Так же Фомин Фёдор Юрьевич кандидат медицинских наук, врач консультант компании Нейрософт, проведёт мастер-класс по кардиопульмональному нагрузочному тестированию.
В рамках мероприятия будет организована выставка медицинского оборудования. Компания «Нейрософт» совместно с компанией «Моснейро» продемонстрирует оборудование для электрокардиографии, сомнологии, нейрофизиологии, реабилитации.